По требованию прокурора суд обязал администрацию г. Йошкар-Олы организовать уличное освещение и обустроить пешеходные дорожки

Прокуратурой г. Йошкар-Олы проведена проверка по обращению депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл об отсутствии уличного освещения во дворах многоквартирных жилых домов и нарушении правил благоустройства.

Установлено, что между домами № 36 и № 38 по ул. Героев Сталинградской битвы г. Йошкар-Олы отсутствует наружное уличное освещение, дорожное полотно межквартального проезда находится в ненадлежащем состоянии, имеется большое количество выбоин и неровностей.

Наряду с этим не обустроен пешеходный тротуар, необходимый для передвижения жильцов к дому № 38 по ул. Героев Сталинградской битвы.

Администрация города мер по обустройству данных объектов не принимала, между тем подобное бездействие нарушает права граждан на нормальные условия жизнедеятельности.

В целях восстановления прав и свобод граждан прокурор г. Йошкар-Олы обратился в суд с иском о понуждении администрации города устранить указанные нарушения.

Решением Йошкар-Олинского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Ситуация остается на контроле прокуратуры столицы