Сотрудники ГИБДД проведут рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

4 ноября, в День народного единства и День 100-летия Республики Марий Эл, сотрудники ГИБДД будут уделять повышенное внимание выявлению и пресечению фактов грубого нарушения правил дорожного движения водителями.

Речь, в первую очередь, идет о своевременном исключении из участия в дорожном движении водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Поэтому во всех городах и районах республики пройдут рейдовые мероприятия.
Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60. Возможно анонимное обращение.