Более полутора сотен нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями мопедов и мотоциклов, пресекли автоинспекторы-мотоциклисты в Республике Марий Эл с мая по сентябрь.

В регионе завершился мотосезон, во время которого сотрудники отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл несли службу не только на патрульный автомобилях, но и мотоциклах.

На смену сотрудники-мотоциклисты заступают в паре. Их основная задача — пресечение нарушений, допускаемых, в первую очередь, водителями мотоциклов и скутеров как в Йошкар-Оле, так и в районах Марий Эл. Но не остаются без внимания и водители других транспортных средств.
За минувший мотосезон, с мая по сентябрь, сотрудники- мотоциклисты выявили более 150 таких правонарушений. Среди наиболее распространенных – управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке, отсутствие страховки, управление транспортным средством водителем, не имеющим такого права, езда на мотоцикле без мотошлема. GHD3kklhf_EКроме того, выявлены факты нарушения водителями-мотоциклистами правил перевозки детей и управления транспортным средством в состоянии опьянения, в том числе теми, кто ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду.2zckepARB5w