«Жажда скорости» по-Волжски. Юный Доминик Торетто не смог «оторваться» от сотрудников ГИБДД МВД по Марий Эл

За 9 месяцев 2020 года на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 66 ДТП, спровоцированных нетрезвыми водителями.

Рост таких происшествий отмечается на территории Килемарского, Медведевского, Новоторъяльского, Советского и Юринского районов.
Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции задерживают на дорогах Марий Эл нетрезвых автохамов, которые подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Только за минувшие выходные дни было задержано больше трех десятков нетрезвых водителей.

Вечером 4 октября на ул. Шестакова г. Волжск нетрезвый 18-летний молодой человек, находившийся за рулем автомашины ВАЗ-2109 и не имеющий права управления транспортным средством, не выполнил требования сотрудников полиции об остановке и попытался уйти от преследования. При этом нарушитель неоднократно создавал аварийную ситуацию, выезжая на полосу встречного движения. Не справившись с управлением, он совершил съезд транспортного средства с дороги, после чего автомашина перевернулась.
Вместе с нарушителем в салоне автомашины находились двое пассажиров. Один из которых – 14-летняя школьница, которая после осмотра медиками была отпущена домой.

В отношении водителя составлено 11 административных материалов, 7 из которых по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения), предусматривающей штраф в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, молодой человек подвергнут административному аресту на 10 суток (по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ).
Сотрудники ГИБДД просят сообщать любую информацию о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: (8362) 68-09-70, 68-09-71 или по телефону горячей линии «Нетрезвый водитель» — 68-00-60.

https://vk.com/video-72823138_456239368

Скриншот с видео УГИБДД МВД по Марий Эл