Исправительную колонию строгого режима № 6 посетил прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков.

В ходе посещения режимного учреждения, состоявшегося в рамках прокурорской проверки, Сергея Белякова сопровождали руководитель уголовно-исполнительной системы республики Сергей Евтушенко, заместитель начальника УФСИН Евгений Швецов, представители администрации колонии.

В выезде также принял участие йошкар-олинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики Евгений Молчанов.

Исправительное учреждение строгого режима, расположенное в Йошкар-Оле, рассчитано на 800 человек. На сегодняшний день здесь содержится более 550 осужденных, впервые отбывающих наказание в местах лишения свободы. Прокурор РМЭ Сергей Беляков в ИК-6В ходе осмотра режимной зоны Сергей Геннадьевич побывал в отрядных помещениях, в том числе со строгими условиями отбывания наказания. Особое внимание руководитель надзорного ведомства обратил на условия содержания в штрафном изоляторе и помещениях камерного типа. Осмотрел медицинскую часть учреждения. Во всех случаях у осужденных была возможность обратиться со своими вопросами непосредственно к прокурору Республики Марий Эл. Прокурор РМЭ Сергей Беляков в ИК-6 (3)Также Сергей Геннадьевич побывал на промышленном участке исправительной колонии, осмотрел все производственные помещения, познакомился с продукцией, которую производят трудоустроенные здесь осужденные.Прокурор РМЭ Сергей Беляков в ИК-6 (4)В завершение визита руководитель надзорного ведомства провел рабочее совещание с представителями администрации учреждения, в ходе которого подвел итоги проверки, указав на выявленные недостатки.