Выставки, конкурсы и программы Музея истории города Йошкар-Олы с 21 сентября по 27 сентября 2020

Подробную информацию о выставке можно узнать в самом музее.

Конкурс декоративно
-прикладного творчества «Сказки марийского леса»,посвящённый столетнему юбилею Республики Марий Эл, завершился, а лучшие работы, принявшие участие в конкурсе, выставлены в Музее истории города Йошкар-Олы.1) Сказки марийского леса

Адрес: Вознесенская, 39
Возраст: 6+
Телефоны для справок: 8 (8362) 42-43-84, 42-36-32

2) В Музее истории города Йошкар-Олы работает выставка «Счастье творчества», посвящённая творчеству Евгения Герасимовича Яранова.2) Счастье творчестваВ 2020 году Евгению Герасимовичу исполняется 70 лет. За плечами творца участие в многочисленных выставках разного уровня – от республиканских до международных.
Картины мастера хранятся в российских музеях и в частных коллекциях по всему миру.Несмотря на свою известность, Евгений Яранов очень скромный и открытый человек.

В марийское изобразительное искусство Евгений Яранов вошел как мастер сюжетно-тематических картин и пейзажа. На выставке «Счастье творчества» представлено 11 художественных работ. Все они создавались в мастерской художника в Йошкар-Оле.
Фото издания «Марийская правда»:

https://www.marpravda.ru/news/religiya/zasluzhennyy-khudozhnik-rossii-evgeniy-yaranov-v-
peyzazhakh-starayus-kak-by-spet-pesnyu-kraskami-/

Адрес: Вознесенская, 39
Возраст: 6+
Телефоны для справок: 8 (8362) 42-43-84, 42-36-32

3) 16 сентября отмечает свой юбилей Иван Михайлович Ямбердов.3) И.М. ЯмбердовПолотна Ямбердова — подлинные свидетельства исканий души народа, устремлённой в будущее, но и чтущей прошлое предков.
Музей истории города Йошкар-Олы представил выставку, которая представляет разнообразные работы Ивана Михайловича и рассказывает о творческом пути живописца.