В Медведевском районе oгнем поврежден автомобиль

25 августа возгорание транспортного средства произошло в деревне Загуры Медведевского района. Владелец автомобиля ВАЗ-2114 проводил ремонтные работы – заваривал отверстие в днище машины. Около 20:20 мужчина заметил клубы дыма и языки пламени, исходящие из салона.
Он обратился за помощью в противопожарную службу. Хозяин машины совместно с товарищем попытался справиться с возгоранием при помощи подручных средств, однако их усилия оказались напрасными.

К месту случившегося прибыли огнеборцы 25-й пожарно-спасательной части (п. Медведево) и 5-й пожарно-спасательной части (г. Йошкар-Ола). Пожарные незамедлительно приступили к тушению. Открытое горение было локализовано, а затем ликвидировано полностью.Угроза распространения пламени в моторный отсек была предотвращена.В результате происшествия огнем поврежден салон транспортного средства.

По предварительной версии специалистов, причиной происшествия послужило нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Искры от сварки попали на ковролин, и началось возгорание.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Телефон пожарных и спасателей 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл 69-02-63.