В исправительной колонии №7 снимется видеоклип, посвященный Дню Государственного флага РФ

В съемках музыкального ролика принимает участие народный артист республики, заслуженный работник культуры Республики Марий Эл Михаил Мосунов с авторской песней «Россия», задействованы более 50 осужденных. 

В исправительной колонии №7, расположенной в поселке Светлый, где отбывают наказание женщины, День Государственного флага РФ отметили необычно. Там начались съемки музыкального клипа на песню «Россия» популярного артиста республики, певца и композитора Михаила Мосунова. 

Идея создания клипа принадлежит сотрудникам воспитательной службы исправительного учреждения, а задумку помогает осуществить Константин Югов.

SONY DSC

Как признались организаторы, такое масштабное мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага РФ, в колонии проходит впервые.

Съемкам предшествовала сложная и кропотливая подготовительная работа: в колонистском кружке «Конструирование сценического костюма» разработаны эскизы и пошиты наряды, выполненные в цветах российского триколора, изготовлен и сам стяг довольно внушительных размеров. Другая группа осужденных занималась оформлением стендов и плакатов. 

SONY DSC

Будет и танцевальный флэшмоб, в котором задействованы около 50 женщин. Все репетиции проходили на плацу учреждения под руководством заведующей клубом Ирины Цветковой, а атрибуты изготовлены мастерицами художественного кружка колонии.

В настоящее время идет монтаж отснятых материалов. Первыми зрителями необычного видеоклипа станут женщины, отбывающие наказание в колонии — его покажут по кабельному телевидению учреждения.

Вскоре и все желающие смогут посмотреть и оценить эту творческую работу — видеоклип будет размещен на сайте УФСИН и официальных страницах ведомства в соцсетях.