В Йошкар-Оле Сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя

Пытаясь скрыться от инспекторов ДПС, пьяный водитель снес дорожный знак и повредил две автомашины.

Ночью 27 июня экипаж в составе инспектора ДПС Андрея Степанова и старшего инспектора ДПС Дмитрия Михайлова нес службу в центральной части столицы.
На одном из перекрестков улицы Пролетарская внимание сотрудников ГИБДД привлекала автомашина Toyota, которая двигалась из стороны в сторону, то резко тормозя, то разгоняясь, действия водителя указывали на его возможно неадекватное состояние.
Сотрудники ГИБДД с использованием громкоговорящего устройства озвучили нарушителю требование об остановке, но он проигнорировал данное требование и продолжил движение, увеличивая скорость.

Сотрудники ДПС, включив проблесковые маяки и используя сигнально-громкоговорящее устройство, стали преследовать автомашину, требуя водителя остановиться, но он продолжал движение, неоднократно нарушая требования сигналов светофора. На перекрестке улиц Красноармейская и Машиностроителей «погоню» заметил экипаж сотрудников Росгвардии и также стал преследовать нарушителей вместе с госавтоинспекторами.
Выехав на улицу Свердлова, водитель не справился с управлением и на большой скорости снес на дорожный знак, после чего продолжил движение по тротуару и совершил наезд на припаркованные на стоянке автомашины Volkswagen и Lifan, после чего наехал на цветочный павильон.

Нарушитель был задержан,
при проверке по базам данных выяснилось, что за рулем иномарки находился не имеющий права управления 27-летний гражданин, по результатам освидетельствования у молодого человека было установлено состояние алкогольного опьянения. В результате ДТП водитель не пострадал. После оформления процессуальных документов, молодой человек был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителя было составлено семь административных материалов, ему грозит административный арест и штраф на общую сумму почти 35 000 рублей.
К ответственности также привлечен собственник автомашины, за передачу управления транспортным средства лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, ему грозит административный штраф в размере 30 000 рублей.
Сотрудники ГИБДД просят сообщать любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 8(8362) 68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 8(8362) 68-00-60.

Видео: УГИБДД МВД по Марий Эл, Владимир Танышев