Начальник МО МВД России «Медведевский» Андрей Беляев поздравил ветерана Войны с предстоящим праздником

Ветеран Великой Отечественной Войны Михаил Иванович Пакин отдал четверть века службе в органах внутренних дел.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне полицейские во всех районах республики поздравляют ветеранов Войны, которые связали свою жизнь со службой в органах внутренних дел. 

Так, в преддверии праздника начальник МО МВД России «Медведевский» полковник полиции Андрей Беляев поздравил ветерана Великой Отечественной Войны, ветерана органов внутренних дел Михаила Ивановича Пакина. 

Михаил Иванович Пакин был призван в Вооруженные Силы в ноябре 1944 года и проходил службу в стрелковом батальоне. В органах внутренних дел он с 1949 года. Работал в исправительной колонии г. Волжска. Позже был направлен для обучения в Калининградское училище, а затем в Ленинградскую военно-политическую школу МВД СССР. Окончив ее с отличием, Михаил Иванович был назначен командиром группы военизированной охраны Ивдельского исправительно-трудового лагеря МВД СССР. С ноября 1662 года служил в Марийской АССР, в войсковой части № 7474.

Отдав четверть века службе в органах внутренних дел, Михаил Иванович Пакин трудился на заводе ЖБК, в Марийском обкоме ДОСААФ, преподавал в ПТУ, работал в районном военкомате, запомнили его и как директора пионерского лагеря «Шап». За эти годы он успел внести значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, всегда был желанным гостем в учебных заведениях республики. Именно из его рук в мае 2017 года учащиеся кадетских классов школы № 29 получили в дар одну из важнейших реликвий военной эпохи – копию Знамени Победы, которое было водружено над поверженным Рейхстагом в мае победного 1945-го.

Начальник Медведевского отдела полиции Андрей Беляев от всего сердца поблагодарил ветерана за его богатый опыт, жизненную энергию и профессионализм, а также пожелал ему мира, счастья, здоровья и благополучия.