Подростки, не думая головой, напали на мужчину и выстрелили ему в голову дважды

Следственным отделом по Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, которым на момент совершения преступления было 14 и 17 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
По версии следствия в ночь на 11 декабря 2019 года в г. Йошкар-Оле два брата 14 и 16 лет и 17-летний молодой человек с целью хищения имущества напали на мужчину. Старший из братьев дважды выстрелил ему в голову из пневматического пистолета. Потерпевший потерял сознание, а злоумышленники похитили у него куртку, телефон и деньги, причинив ущерб на сумму свыше 8 тысяч рублей.

По уголовному делу назначены и проведены  судебно-медицинская, баллистическая и 3 комплексные судебные психолого-психиатрические экспертизы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший из братьев скрылся от следствия и был объявлен в розыск. В настоящее время он задержан, расследование в отношении него продолжается.

Фото: kudago.com