Выставки, конкурсы и программы Музея истории города Йошкар-Олы с 10 февраля по 16 февраля 2020

Цена на выставки может различаться

В Музее истории города Йошкар-Олы проходит фотовыставка «Городские истории». В течение 12 лет ежегодно на этой выставке воспитанники фотостудии Дворца творчества детей и молодёжи творчески выражают свое отношение к той среде, которая их окружает — нашей любимой Йошкар-Оле. На выставке представлено 40 фоторабот пятнадцати авторов.1) Городские истории

Адрес: Вознесенская, 39

Вход свободный.

Возраст: 6+

Телефоны для справок: 8 (8362) 42-43-84, 42-36-32

Выставка «Кукольны байки» повествует о жизни русской деревни начала 20 века. Большие праздники и будни, труд, работа и любовь, дети, внуки и поколения, убранство избы и наряды — всё это нашло своё отражение в выставке, организованной фольклорным объединением «Царёв город» и Музеем истории города Йошкар-Олы.2) Кукольны байки

Адрес: Вознесенская, 39

Цена билета: 80 рублей; пенсионерам, студентам — 50 рублей

Возраст: 6+

Телефоны для справок: 8 (8362) 42-43-84, 42-36-32

Туристско-информационный центр Йошкар-Олы приглашает на шестую встречу Neформат. Тема встречи: «Да, это Дагестан».3) Неформат13 февраля, четверг, 18:30, музей истории города Йошкар-Олы на Вознесенской, 39.

Спикеры: Евгения Халтурина, Кирилл Сарафанников и компания. На этот раз встреча будет посвящена путешествию на автомобиле по Дагестану.

Рассказывает Евгения Халтурина:

«Хотелось моря и гор. И чтобы без загранпаспорта. Поэтому выбрали целью своего почти свадебного путешествия Дербент — древний и самый южный город России. Город, в котором на одной улице по соседству стоят знаменитый ДЗИВ — Дербентский завод игристых вин — и коньячный комбинат. Собрались компанией друзей и поехали. С остановками в Саратове, Элисте, Махачкале и Дербенте доехали до границы с Азербайджаном.

Вход свободный, необходима регистрация. Подробнее о событии здесь: https://vk.com/neformatic_yo

__________________________________________________________________

  • Встречи «Путешествия.NEформат» полтора года назад организовал Туристско-информационный центр Йошкар-Олы, чтобы рассказывать о возможностях путешествий, делиться философией путешественников и полезными советами.
  • «Путешествия. NEформат» — это серия встреч о самых разных путешествиях без путёвки: по республике, миру, по земле и воде, пешком, на машине, мотоцикле, велосипеде. О том, как и где жить, что есть, что брать, кого брать, как готовиться и другое.

Спикеры делятся собственным опытом, дают советы и лайфхаки слушателям.

Темы уже прошедших NEформатов:

— полгода по Азии

— путешествие по республике

— путешествие на глубину: дайвинг

— каучсерфинг

— автостоп

— взойти на Эльбурс